Witcher. Nil admirari

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Witcher. Nil admirari » Монструм, или ведьмака описание » Судьбы канонных персонажей


Судьбы канонных персонажей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Далее приведён список главных и второстепенных персонажей в алфавитном порядке и их позиции в мире (оный будет редактироваться и пополняться).

0

2

А
Адда Белая (Вторая) - дочь Фольтеста после первых же вестей о гибели Радовида, её мужа, бежала из Редании. Инкогнито, она прибыла в Вызиму и поселилась в Новом Наракорте. Сейчас она собирает информацию и размышляет о том, как ей явится ко двору - в качестве неприкаянной, но любящей старшей сестры будущей королевы, или с порога опротестовать права Анаис на трон.
Анаис Ла Валетт - свыкается со своей новой ролью. Совсем ещё ребёнок, она не до конца понимает чего от неё хотят, что такое Регентский Совет и как именно ей нужно себя вести.
Анна-Генриетта (Анариетта) - продолжает править Туссентом, постепенно восстанавливая свои владения. Бывшая любовница одного очень талантливого и ничуть не менее любвеобильного барда абсолютно любима жителями герцогства, но ее любовь бывает и жестокой. Как и у всех женщин, пожалуй. Княжна Сильвия-Анна сидит по ее милости в заточении. Слишком жестокое или слишком мягкое наказание?
Анна Стенгер - жена "Кровавого барона" наконец-то обрела покой. Ее муж отрекся от бутылки и теперь поднимает руку, только когда обнимает свою пожилую жену за плечо. Зерриканский целитель потрудился отменно, оставив только воспоминания и небольшие следы от глубоких ожогов. Сейчас она вполне счастлива, пускай и винит себя глубоко в душе за то, что простила мужа.
Ариан Ла Валлет - судьба и выбор жизненного пути старшего брата Анаис до конца не ясны. Возможно, он будет сопровождать свою матушку, Марию-Луизу, в её поездке в Вызиму.
Б
Бернар Дукат (Талер) - вернулся на пост главы темерской разведки.
Бьянка - к её неудовольствию, оставлена в Вызиме и предоставлена самой себе. "Найди себе более подходящее занятие." - сказал ей Роше. А она всё также жаждет ратных подвигов - спит и видит, как бы сбежать за стены и отлавливать всяких гадов по трактам.
В
Ватье де Ридо -  начальник военной разведки Нильфгаарда, также руководит отделом пропаганды и контрразведкой. Контролирует всю шпионскую сеть Империи. С тех пор, как Темерия стала вассалом Нильфгаарда, внимательно следит за Талером и Роше и ждёт предательства.
Вернон Роше - после окончания партизанской войны был удостоен множества орденов за заслуги, за отвагу, за храбрость, за верность и прочие побрякушки, которые ему не грели ни тело, ни душу. А также ему пожаловали звание маршала.
Вимме Вивальди - спокойно живёт в Новиграде и заведует банком. Не берите у него в долг, возьмёшь 100 крон, вернёшь 300!
Г
Геральт из Ривии (Белый Волк) - после победы над Дикой Охотой и боклерской бестией вернулся на большак. Все бы ничего, но на Пути, по понятным причинам, чудовищ становилось все меньше и меньше, а, следовательно, и денег. Иногда Белый Волк возвращается в Каэр Морхен, но делает это без особого удовольствия. Зимовать ведьмак предпочитает в Корво Бьянко.
Ге'эльс - после гибели Эредина он оказался самым подходящим претендентом на престол. Дикая охота больше не бегает по измерениям в поисках Ласточки. Они побывали во многих мирах за эти годы и, вполне вероятно, были и в тех, что пригодны для жизни, но Эредин несся за Цири, не задумываясь об этом. Новый же король иначе расставил приоритеты.
Д
Дуду Бибильверт (Тельико Луннгревинк Леторт) - приняв облик своего давнего врага, Ублюдка Младшего, погибшего от руки ведьмака, Дуду захватил его дело, объявил, что завязывает с преступным прошлым и собирается вложить все средства, заработанные неправедным путем, в очень выгодное заморское предприятие.
Е
Ж
З
Золтан Хивай - их с Лютиком кабаре процветает. Лютик посвящает песни Присцилле, Присцилла посвящает песни Лютику, а Золтан пинает под гузно непрошеных гостей. Дело идет в гору, заведение получает новых клиентов.
И
Ида Эмеан аэп Сивней - Знающая с опаской поглядывает на свою королеву. Воинственный настрой Францески Финдабаир ей не по душе, поэтому эльфка готова сотрудничать с Ложей чародеек, лишь бы не начала вновь литься кровь эльфов.
Исенгрим Фаоильтиарна - бывший предводитель скоя’таэлей и командующий бригадой Врихедд сбежал в Зерриканию, по дороге познакомившись с Дийкстрой. Теперь, когда "белки" получают поддержку и одобрение со стороны Францески, он, вполне вероятно, может вернуться, чтобы продолжить борьбу за элвен глори.
Й
Йеннифэр из Венгерберга - когда Цири села на трон, чародейка заняла место подле него. Женщина поддерживает и помогает названной дочери в решении любых вопросов. Но она, мягко говоря, не хочет более сотрудничать с Ложей, что не устраивает Филиппу Эйльхарт.
К
Кейра Мец - приехала в Вызиму и поселилась всё в том же "Новом Наракорте". Она желает занять место в регентском совете и вернуть себе привилегии. Её планы стали зерном раздора между ней и Ламбертом.
Керис ан Крайт (Перепёлка) - стала королевой Скеллиге. Девушка мудра не по годам, а острый ум и поистине лисья хитрость позволили ей примирить ярлов. Наконец, жители островов могут выдохнуть спокойно - междуусобные войны закончились. Керис сквозь пальцы смотрит на проделки братца, Хьялмара, который всё никак не успокоится, продолжая нападать на нильфские корабли.
Корина Тилли - сновидица живёт в Новиграде, в "доме с привидениями". Девушка наконец обрела семью в виде маленькой сестрички - прибожка Сары.
Креван Эспане аэп Каомхан Маха (Аваллак'х) -  после событий у Башни Фальки бесследно исчез. По слухам, эльфского чародея, похожего на него, видели у Яруги, а затем и в окрестностях Города Золотых Башен.
Л
Ламберт - предпочитает вольную ведьмачью жизнь и в корне несогласен с желанием Кейры осесть в столице Темерии. "Я вам что, седой, чтобы с чародейкой в альковах нежиться?" - вопрошает он окружающих при любом удобном случае и уходит охотиться на василисков.
М
Маргарита Ло-Антиль - занимается восстановлением школы в Аретузе. Потрясения позади, и первые ученицы уже изучают магическое искусство.
Мария-Луиза Ла Валетт - мать Анаис серьёзно настроена посадить дочь на трон Темерии и быть подле неё. Никто и не может подумать, на что готова пойти мать, чтобы добиться своего.
Морвран Воорхис - бывший претендент на нильфгаардский престол верно служит новой Императрице. Он не теряет надежды, что когда-нибудь Цири всё же обратит на него внимание, ведь несмотря на её шрам, Морвран считает её вполне привлекательной. Да и стать Императором, женившись на девушке, он был бы весьма не прочь.
Мышовур - друид впервые за многие годы спокоен. Он вполне доволен действиями молодой королевы, Керис ан Крайт, и готов голову сложить за её благополучие.
Н
Нэннеке - вопреки досужим слухам, что разносят оксенфуртские барышни, настоятельница храма Мелитэле жива и в меру здорова, насколько это возможно в её почтенные годы. Храм всегда будет готов принять нуждающихся и не важно - в войну или в мирное время.
О
Ориана - после трагических событий в Боклере, она продала особняк и отправилась путешествовать. Она и сама не знает, где осядет в следующий раз.
П
Присцилла (Уточка Циранка) - благодаря стараниям её любимого Лютика, нашедшего лучших лекарей, излечилась. По вечерам она иногда выступает в "Хамелеоне", и репертуар её пополнился парой недурственных баллад о подвигах Белого Волка - бард всегда с благодарностью вспоминает, какую услугу ей оказал ведьмак, и пытается отплатить ему, как умеет. Лютик рядом с ней сильно преобразился - стал обязательным и даже преуспевающим. Вероятно, его деловая жилка проснулась лишь сейчас потому, что только Цираночка в него по-настоящему поверила.
Р
С
Сигизмунд Дийкстра (Сигги Ройвен) - жив и здоров благодаря своей должнице - Филиппе Эйльхарт. Перед её отъездом он попросил изменить внешность одного из его людей, прекрасно понимая, что его планы диаметрально противоположны планам Роше и Талера. В итоге, на сцене театра мадам Ирен пала от руки Геральта из Ривии всего лишь марионетка, а кукловод - Ройвен и его бывшая любовница больше не были ничем обязаны друг другу. Сигизмунд остался в Новиграде, но предпочел пока затаиться.
Сильвия-Анна (Сианна, Рена, Ренавед) - сидит под домашним арестом. Действия девушки погубили слишком многих, народ был бы недоволен, если бы сестра княгини осталась безнаказанной. А так всем спокойнее - княжна всегда на виду, Анариетта может не беспокоиться, а Сианна вновь обрела дом, и сестра её уж точно не прогонит. Вот только не захочет ли бывшая изгнанница сбежать сама?
Т
Тамара Стенгер - дочь "Кровавого барона" осталась в Оксенфурте одна, совершенно растерянная - Охотников за колдуньями, как таковых, более не существовало. Многие из них пошли по кривой дорожке Ордена Пылающей Розы и стали обыкновенными разбойниками. Она смутно представляет себе, где искать свою семью и очень зла на тех, кто, по её мнению, гнусно отвернулся от Вечного Огня.
Танкред Тиссен - помог эвакуироваться из Новиграда попавшим в опалу магам и чародейкам, приютив их в своем королевстве. Назначил Трисс Меригольд своей советницей  и возродил Капитул Чародеев. Правит Ковиром и Повиссом.
Торувьель аэп Шихиэль - продолжает битву с людьми, руководя одним из отрядов скоя'таэлей.
Трисс Меригольд (Четырнадцатая с холма) - осталась в Ковире в качестве советницы короля Танкреда Тиссена.
У
Ф
Филиппа Эйльхарт - после того как расквиталась со своим обидчиком Радовидом и оказала посильную помощь в борьбе с Дикой Охотой - осела в Монтекальво. Перед отъездом из Новиграда помогла старому знакомому, перед которым у неё был своего рода должок. Ныне продолжает внимательно следить за политической ситуацией в мире и старается незаметно влиять на неё. Надеется рано или поздно занять место советницы при Императрице Нильфгаарда, поэтому ждёт первого промаха со стороны Йеннифэр из Венгерберга. Продолжает совершенствовать магическое зрение. Остаётся главой Ложи Чародеек, в скором времени собирается восстановить её в полной мере, найдя достойную замену погибшим соратницам.
Филипп Стенгер (Кровавый Барон) - завязал с прошлым. Ведьмы преподали барону очень важный урок - теперь Стенгер окружил супругу заботой и вниманием. Искренне волнуется о дочери, присоединившейся к охотникам за ведьмами. До их глуши новости доходят медленно, поэтому мужчина считает, что Тамара не пишет им лишь потому, что очень сильно обижена на отца.
Францеска Финдабаир (Маргаритка из Долин, Энид ан Глеанна) - властительница эльфов в последнее время выглядит нездорово. Даже её нечеловеческая красота не может затмить лихорадочный блеск глаз и нервные нотки, проскальзывающие в разговоре. Повелительница Aen Seidhe устала, что её народ вынужден жить в резервации, что люди могут безнаказанно убивать эльфов. Пришло время вернуть былое величие и восстановить элвен глори!
Фрингилья Виго - после битвы с Дикой охотой получила помилование, как Император и обещал. Страшась, что Эмгыр передумает, вернулась на родину, в Туссент. Боклерская библиотека вновь в любящих и надёжных руках. Чародейка находится в доверительных отношениях со своей троюродной сестрой, княгиней Анной-Генриеттой, что делает её ценным членом Ложи чародеек. Однако, Фрингилья не стремится лезть в политику, считая ту грязным делом, и влияет на решения родственницы исключительно советами и преимущественно на тему моды, эстетики, музыки и книг.
Х
Хьялмар ан Крайт (Кривоустый) - истинный сын своего народа, брат королевы Керис, продолжает нападать на корабли чёрных, что оказываются слишком близко к островам. Вероятно, он до сих пор не знает, что власть в Империи сменилась, и теперь он фактически воюет против Цири, девочки, с которой вместе катался на коньках в детстве.
Ц
Цирилла Фиона Элен Рианнон (Цири) -  сменив отца, стала императрицей Нильфгаарда. Конечно, у ее трона тут же появилась ее правая рука - советница Императрицы - Йеннифэр из Венгерберга.
Ч
Ш
Шани - о праву именовалась искусным медиком, показав свои умения на всевозможных сражениях, вытаскивая с того света самых "плохих". Сейчас она отошла от военных дел и обосновалась в Оксенфуртской Академии и, встав на пост профессора, пускай, начинающего, начала передавать свои знания другим.
Щ
Э
Эмгыр вар Эмрейс - передал трон дочери и ушёл на заслуженный покой. Впрочем, он не перестаёт приглядывать за деяниями Цири, даже отдыхая в одной из дальних императорских резиденций, в чём ему немало помогает верный Ватье де Ридо.
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой - вампирская диаспора в Туссенте не простила Регису убийство Детлаффа. Друг Геральта, как и собирался, отправился в Нильфгаард, где прогрессивные и современные люди не верят в вампиров.
Эскель - после смерти Весемира покинул Каэр Морхен. Дальнейшая его судьба неизвестна, но кто знает, не встретите ли вы на тракте мужчину с ужасающим шрамом на лице и парой мечей за спиной?
Ю
Юлиан Альфред Панкрац виконт де Леттенхоф (Лютик) - вместе с Золтаном держит кабаре "Хамелеон" в Новиграде. Бизнес процветает, личная жизнь тоже - вечный бабник и балагур практически не отходит от своей любимой выздоровевшей Цираночки. А когда приходится на время уехать по очень важным делам, скучает, пишет грустные баллады и даже не думает смотреть на других женщин. Ибо если Присцилла узнает о каких-то его шашнях, вполне может и лютню об его голову разбить. Или, ещё хуже, бросит неверного барда и уедет. А Лютик её всё-таки любит.
Я
Ян Наталис - с трудом выжил в войне с Нильфгаардом, вернулся в Вызиму и занял своё место в регентском совете. Решений, принятых Роше и Талером по соглашению с Нильфгаардом не одобряет, но не показывает вида.
Ярпен Зигрин - разумеется, выжил во время осады каэдвенскими солдатами Вергена, ведь он бывалый вояка и настоящий краснолюд, а не мурло собачье. Всё так же работает наёмником со своими бравыми ребятами.

0


Вы здесь » Witcher. Nil admirari » Монструм, или ведьмака описание » Судьбы канонных персонажей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно